Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2022, 10:38   #320
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,727
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня сын не под каким предлогом не согласился брать ВАЗ (в его сумму можно было калину найти).
Он недавно продал своего блюберда.
На замену взял опять "старую телегу" ниссан скайлайн.

Ну с блюбердом в плане надёжности ему считай повезло. Мотор с АКПП не разу не подвёл, только менял масло за 32 000 км и 1 год эксплуатации.
Посмотрю как у него со скайлайном дело пойдёт.

Я же предлагал чуть добавить и взять хотя бы калину (причём в его понимании от гранты она не далеко ушла). Ну у него свой опыт и пока он с серьёзным ремонтом не сталкивался.

А так я тоже теперь на гранте наверное буду ещё долго ездить. Что то адекватное купить за эту цену уже не выйдет в случае продажи. Брать авто старше гранты смысла нет, сейчас любая целая иномарка таких годов на рынке дороже.
На новую "бомж" гранту - цены миллион и выше.

Но если бы завод выпустил евро 0/евро 2 без АБС, без ЭСП, без кондёра но в цену хотя бы 500-600 т.р. Я бы свою продал не раздумывая, мне нафиг эти ЭСП не нужны мне со всей "трихомудией" в виде круиза/кондёра/эсп/абс. Главное опять новый мотор, новая подвеска, рейка, свежий салон и отсутствие необходимости проходить большое ТО.
Т.е. свежая машина - это не менее 5 лет не знать проблем с ремонтом - "сел и поехал".

Вероятность есть что там что то сломается, но она куда ниже б/у десятилетней и главное починить новую не составляет труда (когда разбор не тянет за собой замену всего подряд).
Ну, скулина-то по круче будет! да и привод задний! А продал "питицу" зачем?
coronamark2 вне форума   Вверх