Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2022, 23:16   #890
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
Антон, технология окраски не менялась. Нанотехнологии нам еще не грозят, так как они требует высокой культуры производства. Про наклейку вибры точно не могу сказать, попробую узнать. Но манипуляцию с их наклейкой внутрь двери на грунтованном кузове даже не представляю, это грязная операция.
Вот прямой вопрос - вы своими глазами видели как это клеится, и на каком этапе? Т.к. я клеил куски вибры БОЛЬШЕ чем вы с завода клеите, нужен только маленький валик и фен, плюс у меня еще стояли электростеклоподъемники с стеклом и делал это второй раз в жизни - ничего, справился. А тут стоит специально обученный человек, который эту процедуру с закрытыми глазами может уже делать, и арматуры никакой в двери нет.

Не представляю как на видео сборки кусок вибры после ванны с грунтом оказывается вообще без следов этого грунта. Тем более на пористом материале, который якобы через себя что-то там пропускает - напитается он в любом случае.

Про затекающий грунт - ну попробуйте, наклейте и добейтесь чтобы затекло, если оно затекло - то это место как раз первым сгниет, т.к. там пузырь воздуха. Тут как бы не маляры, да, вот такому и верят, что до меня - очень сомнительное утверждение, вот просто очень-очень, там ваша портянка должна просто насосать в себя грунта - а мне что-то подсказывает что она как минимум на клеевом слое частично как и обычная шумка - на основе битумной смолы и ее производных, у нее как говорится хрен проскочишь. Но даже если и нет - то при любом раскладе она вся будет вымазана сначала сама в грунте чтобы хоть что-то через себя пропустить - а такого нет, следовательно наклеено уже после нанесения грунта на кузов.

На мой взгляд - вы как раз не знаете как это реально делается, не видели своими глазами, объяснение только такое. Т.к. по результатам как раз видно что вибра наносится уже после ванны и промежуточной сушки. Ну а брак как раз был из-за того о чем и говорите - пузырь воздуха и несохнущая точка росы в нем. Для профана сгнивший метал что с грунтом, что без грунта = как без грунта, кто там будет делать экспертизу. Ну а участки с грунтом относительно неповрежденные как раз объясняются тем что он там был изначально по всей поверхности.

Вся эта портянка про заслуги - это хорошо, но это было бы уместнее в резюме. В интернете как известно, все что написано - то правда. Да даже если и правда - считаете что кто-то будет читать подобное не по теме?
Watson вне форума   Вверх