Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2014, 10:09   #102
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Re: Двигатель 11186

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Была мысля по оборотам хх, но пока сам реализацию не пробовал делать.
Если подавать сигнал на датчик скорости (менее 5 км/ч достаточно. Если 5 км/ч - это 8 импульсов в секунду), то переменная желаемые обороты хх повышается с 800 на 840 об/мин (смотрел по БК).
По ощущениям - при движении накатом на хх (когда режим 840 об/мин) двиг работает ровнее. Как только переменная "Желаемые обороты хх" падает на 800, у меня двиг уже не так ровно работает.
В причины вибраций я не вникал (совпадает резонанс или просто слишком низкие обороты для стабильной работы), но по факту 840 мне кажется как раз хватит - особо расход не вырастит и стабильность выше. И сама реализация вроде как копеечная - частоту как вариант брать с форсунки например (6 ГЦ на хх - должно хватить). Датчик скорости электромагнитный, т.е. сигнал там по уровню несколько мВ (вероятно), форсунке через делитель это не помешает.

Наматывания км в пробках - не более 1-2% выйдет - в плане учёта моторесурса так даже правильнее )))

Добавлено через 1 час 38 минут
Приврал опять обороты по запарке: 840хх, 900 на ходу, 940 с кондеем.

Кстати после включения кондея и отключения 940 стоят несколько минут - как вариант тыкать кнопку кондея (автоматическим реле) и отключать не дожидаясь включения муфты.
А если люкс? там скорость от датчика АБС идёт. Про кондей, там дублируется сигнал в ЭБУ, вот на него подавать при необходимости и всё. Зимой бы поправляло. А для повседнева жрало бы побольше, особенно в пробках.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх