Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2021, 11:56   #54
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Новый мотор 11182

Цитата:
Ну а остальные люди далеко не все будут лазать туда сами и проверять. Тем более, на гарантийном авто.
А у официалов или на стороннем сервисе это далеко не сто рублей.

Я на классике когда-то давно тоже сам себе регулировал клапана.
Сейчас ковыряться с этим - ну нафик такие упражнения.
Я даже тогда думал поставить гидрики от нивы и забыть про это.
Да я сам и не регулирую., просто когда меняют ГРМ, то до кучи и клапана проверить не проблема., у меня вот так выходит ( бесплатно )..!) а по сути клапана тыщ сто без регулировки ходят., другое дело "превентивные меры"., но даже и тут цена вопроса 500 р., раз в пять лет, для большинства..!)
Цитата:
У всех остальных движков со стаканами - проблем никаких. Надо понимать, что Рено уж наверно найдут нормальных поставщиков под это дело.
Оно и сейчас Рено и Ниссан "в деле"., однако у моего товарища на Датсуне., 186-й мотор почти 1 литр на тыщу., масло потребляет., при малом пробеге то..!
Если в производстве "русский след" присутствует., то качество будет как море в непогоду., волнообразное..!)
Потому как на установку одних стаканов.. могут влиять другие стаканы., гранёные..)))
Цитата:
Не обкатался он еще за два дня.
Дзен придёт позже )
Да ладна., не обкатываются особо современный моторы., я вон на Гранте сразу заметил отличие мотора от калиновского., без всяких обкаток..!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх