Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2023, 06:19   #364
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Двигатель всё! На почти новой машине

Вот у меня:

вот я ТО10000 делал

[свернуть]

это ТО110000

[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]

У меня Скорее шелл был подделкой.

А по видео про износ мотора не слова, масло не влияет на ролик и адсорбер.
Я тоже лил 3 раза шелл. Потом стал лукойл, потом на 57 ккм обнаружил золотистый налёт (фото найти смаху не смогу, нашёл 110ккм). Просто если масло отложилось в кольцах, то даст это о себе знать не сразу: например шелл поддельный, а после двух замен лукойла это только вылезло в виде налёта от картерных газов (хотя вот просто в сапун обнаружить эти газы я не могу). У меня авто с салона, масло менял всегда сам (ТО не делал у дилеров никогда, сразу с ТО 1700 км забил на гарантию и ОД, когда понял что они даже сход/развал на новой машине сделать не могут).

А по видео, сказать сложно что там. Чьё видео, точно ли такой пробег? Какой расход масла. Просто если адсорбер умирает и обводной ролик, ну может и такое быть,но хотя бы фото самого ремня ГРМ, чтоб было очевидно, что там 18 000 км.
А то тут недавно тоже такое же видео было, 2х летняя гранта умирает двигатель. При вскрытии по износу ~ 300 000 пробега и авто отработало в такси круглосуточно. Перекуп её хорошо отмыл, по спидометру меньше 100 тыщ(точно не помню, если поискать видео , можно найти), хотя часть элементов себя выдавали (как покупатель этого не увидел, сильно потёртые пластиковые органы управления, там в видео показывали). Полная капиталка ДВС была на видео.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.01.2023 в 06:44.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх