Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 00:12   #46
аллигатор
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2015
Адрес: Азнакаево Татарстан
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Сравнение бензина 92-95-99 по БК

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
А шо, разве повышает? Вроде как тока понижает, и расход выше.
А вот я и проверю по бортовому компьютеру...

Добавлено через 25 минут
В развитых странах топливо с биоэтанолом — давно норма. Во всем мире бензин, содержащий спирт, обозначен индексом E (ethanol — этанол), а рядом с буквой ставят цифру, указывающую количество содержание спирта в процентах. Например, Е5, Е7, Е10. Такие бензины считаются низкосодержащими. По идее, их можно заливать в любое ведро. Если число содержания выше «десятки», то лучше уточнять, допускает ли автопроизводитель применение биотоплива.
Практика «скрещивания» бензина с этанолом в Европе началась в 2000-х. Топливные эксперты считают, что бензин является крупнейшим источником искусственных канцерогенных веществ, а если к нему добавить биоэтанол, то он обогащается кислородом, а значит, лучше сгорает и уменьшаются выбросы окиси углерода (злостного СО2) на 30% и более.
Аналитики утверждают, что добавками спирта теряется незначительно мощность, и одновременно утверждают, что октановое число можно довести до 112-113 - , чем пользуются в спортивных переделках стандартных двигателей, и СУЩЕСТВЕННО повышают мощность и крутящий момент.(за счет увеличения степени сжатия, соответственно уменьшения камеры сгорания).
Получается так, что мне не удастся увеличить мощность и крутящий момент на своем авто...двигатель я не хочу переделывать
аллигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх