Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2020, 15:04   #848
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Можешь за три года переплатить N-к, можешь копить три года, но тачка за это время подорожает на эту сумму)))))
За поло у меня вся переплата за три года - 28к. 6.9% годовых.
Все эти три года он каждый раз дорожал примерно на столько. И ценник плавно перекочевал с 700+ до 900+
Я для себя выводы давно сделал )

Цитата:
Если пробеги небольшие и текущая вполне вывезет лет 5? Смысл?
Смысл - см. выше.
Что я три года платил кредит за поло, что я откладывал бы по столько же, продолжая катать гранту.
Итог один - либо пятилетняя гранта + деньги на доплату до новой гранты.
Либо трёхлетний поло, который сам по себе может быть обменян на любую новую гранту без доплат.

В первом случае пять лет ездим на гранте, их которых последние два без гарантии.
Во втором случае пять лет ездим на новых гарантийных авто, из которых последние три - в более комфортном/вместительном/экономичном.

Все одноклассники гранты имеют преимущества по
а) комфорту
б) безопасности
в) вместительности
г) ликвидности

Соответственно, если по какому-то из пунктов гранта не устраивает и есть мысли взять что-то получше - при наличии возможностей смысл тянуть?
Потом это будет просто дороже, а имеющаяся гранта от времени лучше не станет. Только дешевле.

Цитата:
Почему не доходят ? за 350-400 тыс вполне машину нормальную свежую живую можно найти интереснее гранты. Если есть понимание авто и что хочешь от него. Понятно это должно быть не супер марка в эту стоимость аля бмв. Что-то не слишком премиумное среднего класса, может даже ближе к бюджетному.
Что-то не слишком премиумное среднего класса ближе к бюджетному - это и есть бюджетный С-класс, типа фф.
Здесь прирост комфорта будет однозначно, несмотря на разницу в возрасте.

Если брать старых одноклассников - то там не всё так очевидно.
Ибо В-класс развивается довольно быстро и та же гранта первых годов и нынешняя - заметно отличаются, и не в пользу старой.
То же самое можно сказать и про одноклассников.

Цитата:
Например сейчас знакомый свой поло 2013 года продает за 390 с торгом.
Дорестайловый 7-летний поло.
Сразу готовимся менять цепь.
https://www.drive2.ru/l/480563548225798840/
Из практических наблюдений "собратьев" по драйв2 было выявлено, что к 90 000 км. цепь уже значительно растягивается

Далее, готовимся менять помпу с ремнём и роликами - живёт это хозяйство 60-90 тыкм.
К тому же пробегу часто трескается выпускной. Если варить - хватить может ненадолго, надо менять. Если на неоригинал без катализатора - это потянет за собой еще перепрошивку движка.
Если в рейку до сих пор не лазили - значит честь быть первооткрывателем выпадет новому владельцу, пластиковые втулки там со временем разбиваются и рейка начинает стучать.

Ну и пресловутые стучащие поршня на двигателях CFNA, с которыми ничего особо не сделаешь, кроме как капиталить.

Я не говорю о более банальных заменах всех жиж, колодок/дисков, аккумулятора, резины и прочих расходников.

С этим всем надо много курить форумы, ибо официалы оставят без штанов.
Запчасти в любой булочной, как на ваз, тоже не купишь - всё надо заказывать.
Перед этим основательно разобравшись в сортах неоригинала, иначе опять же может быть очень дорого. Вышеупомянутый выпускной в оригинале = 50+ рублей.
И держать в уме, что на машине могут быть вообще разные запчасти в зависимости от времени выпуска. На дорестайловых поло например два вида передних суппортов при одинаковых дисках и два вида задних барабанов. Колодки везде разные нужны.

При этом от машины не стоит ожидать особых чудес в плане фарша.
Дорестайловые поло были куда скромнее нынешних.
Таких вещей, как раздельный свет, ЗДТ или кнопка багажника - не было в принципе. Мультируль - в любой комплектации только за отдельную доплату.
Тогдашний комфортлайн по опциям примерно соответствует нынешней гранте комфорт, т.е. только самый необходимый минимум.

Прайс 2014 года

[свернуть]


По мне так проще к 400 тыр докинуть кредит и спокойно катать новую весту на гарантии, имея совершенно предсказуемые расходы и надёжность.
Да, по качеству пластика-кнопочек и в некоторых мелочах она будет всё еще уступать старому поло, но во всём остальном однозначно не хуже или лучше.

Цитата:
если вагон времени, есть гараж и нелюбимая жена, от которой хочется свалить, то б/у норм, можно взять. Но когда надо ездить, в любой момент времени, сел, поехал и чтоб поменьше времени мозг песочило, б/у не вариант.
Два чая этому господину
Neibot вне форума   Вверх