Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 14:24   #32
attorney84
Форумчанин
 
Аватар для attorney84
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Несмотря, что тема про б/у выражу свое мнение.
Я лично считаю, что по цене конкурентами (из нового) Гранте можно считать только Нексию, Шанс, Самару, Богдан, некоторых китайцев (и то далеко не всех - они начинают переоценивать свои машины).
Нексия - думал, ходил смотрел, содился, даже пришел к выводу что и усилитель мне не нужен и без стеклоподъемников обойдусь, и места сзади много мне не надо (один езжу). Больше всего насторожило качество покраски и металл - явно пару десяток моек и проезд через кусты и блеска не будет, да и цена в комплектации 1,6л. 108 л.с. на 30 т.руб. выше. В итоге решил еще раз обдумать, а потом забросил эту идею. Ах, да еще есть Матиз - но такая альтернатива может стоять только у женщин.
Шанс - за цену Гранты это будет слабенький автомобиль, с неизвестно каким движком и сомнительным внешним видом.
Богдан - владел ВАЗ 2112 в принципе был доволен, но покупать сейчас "Десятку" -не очень хотелось все-таки она отжила свое. Будешь ездить на новом, а все будут думать, что на старом. Да и цена повыше Гранты.
Китайцы (Лифан Бриз + 40 т.руб. к Гранте, Лифан Смайл + 20 т.руб. и все больше нет китайцев в такой ценовой категории) - опасения как у всех: 1) при наличии кучи того что потенциально может сломаться - не стабильное качество; 2) цена на вторичном рынке; 3) ремонтопригодность. Лифан смайл - ну для мужчины эта машинка вряд ли накинет престижа или хотя бы душевного покоя.
Самара - я думаю без комментариев (ничего против не имею).
Вести речь о конкурентах европейского производства считаю безсмысленно - их просто нет. К примеру Логан = 329 000 (это база с черными бамперами, поэтому что бы внешность была более или менее надо брать черный, а это уже компромисс) + сигналки, музыка, коврики, страховки, учеты, тонировка, цвет металлик (+6000 т.руб.) и в итоге 400 000 т.руб. Гранту что бы привести в боевое состояние достаточно 300 000 т.руб. (мои подсчеты). Итого разница 100 000 руб. - это много (2 года по 5 т. руб. в месяц, если кредит без процентов).
ЭТИМ я руководствовался при принятии решения.
attorney84 вне форума   Вверх