Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 10:13   #175
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Гранта норма г\в 13года,куплена в июне,двиг 186-й,8 кл. на данный момент автомобилю три месяца,пробег 3000км,на ТО 1 не ездил,электронику не проверял.
Симптомы такие же: 1-2 раза в месяц не заводится с первой попытки,но я пока и не паникую,знал что покупал. Редкий раз бывает и на горячую не заводится,после второго пуска "еле,еле- душа в теле",как будто поднять -подняли ,а разбудить забыли.
Но и эта ситуация меня не тревожит. На пятнахе тоже самое было на горячем двигателе.
Теперь о волнующем: сегодня как раз завёл со второго раза.Машину не трогал 1,5 суток,поставил после трассы(скоростной режим был 100-120км/ч).Пять минут поработала выгнал с гаража на улицу.Помыл снаружи керхером.Капот не открывал.
Поехал на работу. Движок работал как обычно,никаких замечаний.По дороге после очередной остановки при трогании отпустил педаль сцепления не успев нажать на газ(с каждым бывает,поторопился наверно),но успел снова выжать сцепление,чтобы движок не заглох. И вот с этого момента началось интересное.Машина перестала разгоняться,начала хандрить.При выжатом сцеплении делал перегазовку,чтобы проперделась- обороты больше 1500 не поднимались.На холостых не глохла.Ошибок не было.Штат вроде тоже молчал.До работы оставалось 1,5 км,думал не доеду. Благо поток машин ехал медленно,таким макаром проехал на второй передаче половину расстояния и после этого мотор ожил,вернулся к нормальной работе.
Мои мысли такие,как уже писали в этой ветке,наверно имело место режим разгрузки двигателя при выжатом сцеплении. "Мозги" регулируют подачу топлива немного по другому. Так как я намудрил с педалями,то скорее всего "мозги" и запутались с подачей топлива.Видимо произошёл сбой.Думаю,если бы съехал на обочину и заглушил,потом снова завёл,то все сразу бы нормализовалось,а так получилось как написал.
Какие соображения

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 23.09.2013 в 10:31.
Miratvorets311 вне форума   Вверх