Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 22:24   #453
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Выбор сцепления на Гранту

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Напомню причину, по которой я собрался заменить сцепление, основная -плохое включение заднего хода, причём, иногда включится идеально, но в большинстве случаев так, как будто вообще, не выжимаешь сцепление !!!
ЗХ, на мой взгляд - самый явный тестер качества разъёма дисков сцепления, т.к. на передаче ЗХ нет синхронизатора и если диски разнимаются плохо, то зацепляемые зубчатки вращаются и включение ЗХ происходит с хрюком. Хорошее разнятие дисков сцепления останавливает вращение зубчатки на первичном валу, а зубчатка ЗХ и так стоИт(если авто не едет, конечно) - поэтому ЗХ втыкается бесшумно. Если при включении ЗХ хрюкает, значит на момент включения первичный вал вращался из-за неполного разъединения дисков.
У меня на родном Люке при включении ЗХ хрюкало всегда, даже если подождать перед включением. Очень хочется понадеятся, что корзина новопоставленного Валео продержится от просадки максимально долго.

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
И конечно - тяжёлый выжим, к которому я тоже привык, но ощутил проехав на машине родственника, такой же ЛГ.
Сила выжима, я думаю, зависит от конструкции корзины и от её просадки со временем. Я об этом недавно прочёл где-то на просторах тырнета. Я бы хотел надеяться что это чушь, но чёт кажется что это правда. А значит, одним из главных критериев износа сцепления является не износ феродо на ведомом диске, а способность корзины разнимать диски. Появилось затрудненное включение передач - одной из главных причин может быть просадка корзины.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх