Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2021, 19:48   #12929
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 13

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Так я и говорю- это часные проблемы лука и вага. Вот нравится им секретничать, так на здоровье. “Розничные цены” на допуски от этого не меняются.
Этикеточники это просто я обобщил...
Есть другие производители и масел (и авто) и есть вполне внятные цены. Но это так же не отменяет каких-то особых условий, при желании обеих сторон. И понятное дело, вполне возможно, что будет коммерческая тайна. Может быть по разному. Коммерческая тайна не является обязательной, короче говоря.
В общем лучше то видео посмотреть, там всё внятно показано и рассказано, даны ссылки и пр.
1. Я думаю что "секретность" не только у этой парочки. Полагаю, что это у всех принято.
2. Видео - ссыль бы не помешала, а то я даже не знаю по какому признаку гуглить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ярослав. Ты сопоставь когда это было и узнай что и почем сейчас. Ну прежде чем призывы то с лозунгами кидать)))
Пусть не 240, а 300р/л. Всё равно выгодно, если ты покупаешь Армортек за 1500-1600, то ты то же(масла эти - аналоги, я так понимаю) масло получишь на СТО плюс бесплатная замена.
Лишь бы пускали в работу "левые" марки.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это с чего бы они это делать должны? Ты в своем уме?
Правильно он говорит. По крайней мере в идеале так должно быть.
Конкретно у меня, после покупки авто при разговоре на ихнем СТО сказали, что у нас меняют на 10т. Я ей, - Вы что, какие 10, там интервал 15, это завод, инженеры рассчитали и всё такое(да, тогда я был таким ). А она, - Вы знаете, мы тут считаем что 15 это слишком завышено и меняем на 10.
Сейчас я знаю, что даже 10 в городе это треш. Я меняю на 3500-4000(240-260мч). Но всё равно они молодцы, хоть как-то ограничивали столь конский вазовский интервал. И никто мне не говорил про "тяжёлые условия" и "сокращать интервал вдвое".

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да это ее проблемы. Не поняла - так спроси, ищи информацию. Это не проблемы СТО
Ну, тогда это СТО пидорасов. Нормальные СТО бы так не поступали, а разъяснили бы ей что такое "тяжёлые условия" и ткнули бы в РЭ в качестве аргумента.
А РЭ, уже говорил, именно что составлено хитро. Написали бы изначально 5000-7000, а уже "мелким шрифтом" где-то в дебрях РЭ писали бы про возможное удлинение интервала при наличии лёгких условий. И не было бы вот таких девушек.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх