Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 11:33   #24
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
А ничего, что в цивилизованных сервисах боксы для ремонта чистые и мойка въезжающего транспорта поможет снизить загрязняемость ремзоны? Домой заходите - ноги вытираете?
И это тоже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Понятие чистоты у всех субъективное. Пусть дилер ремонтирует машину без мойки, если хочет, а услуги мне не навязывает. Ещё раз подчёркиваю - речь идёт о гарантийном ремонте. Кроме того, для того, чтобы разобраться с центральным замком, намывать машину снаружи не обязательно. Помыть изнутри, при такой неисправности, более логично. Но изнутри её никто не мыл.
А откуда вы знаете, какая у фирмы технология? А откуда вы знаете, какая по технологи положена чистота ремзоны или помещения для ремонта? Это примерно как операцию проводить не в стерильной палате, а прямо на обочине рядом с автомагистралью.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Я тоже не склонен разбрасываться бабками направо и налево, но все-таки, грязная машина это не вина производителя. Не хочется платить, у Вас есть альтернатива - ведро-другое воды и тряпочку в руки.
Угу, либо еще один вариант: тысячи гаражных дядей Васей без проблем починят ваш автомобиль, не обращая внимание на излишнюю грязь. Правда, на сугубо платной основе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Он мне её ещё и в исправном виде предоставил. Следуя вашей логике, я гарантийный ремонт сам должен делать?
Гарантия распространяется на автомобиль, а не на грязь на нем. Ни один сервис не возьмет объект ремонта в грязном виде. Будь это хоть трусы в горошек.


Цитата:
А вот платить я за это не хочу - брак не я допустил.
Не платите - мойте сами. Какие-то сложности с этим? Что вы заладили - не хочу платить, за мойку, хочу ездить в сраче. Как маленький прямо.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх