Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2015, 08:25   #10029
ALEXEI74
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Сим
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
Заметил в последнее время, когда начались морозы, после ночной стоянки при непрогретом движке небольшое цоканье где-то в области генератора (ремень что ли или ещё что), после поездки не слышно и работает как и до холодов вновь тихо. Как считаете это нормально? Я новичок, это у меня первый авто. :-)
У меня так же началось в морозы, тикает что то пока не прогреется, больно не прислушивался, но кажется в районе головки. И гидрики стучат секунду-две когда завожу. Машина в гараже, прям цокот стоит. Масло синтетика шелл и это ещё в гараже ниже -17 не опускалось.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
а че флудить, моя стоит у официалов.... масло в свечном колодце четвертого цилинра
То же думаю посмотреть в колодцах. Вся крышка клапанная в масле. А вы сами катушки отворачивали? Или дилер определил? Пока останавливает краска на болтах которые катушки держат. Дилер потом мне не предъявит за вскрытие? В зону ремонта на ТО не пускают, скажут, что всё нормально и свободен.
И ещё вопрос: если найдут масло в колодцах, то придётся машину оставить дилеру? Просто живу далековато от дилера.
ALEXEI74 вне форума   Вверх