Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2011, 13:13   #48
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
мне вот всегда становится интересно,зачем сравнивать гранту с иномарками с тойже киа рио, вы цену видели в 2-3 раза дороже,я думаю если бы ваз выпустил машину за 500-600 тысяч,никто бы на них не гнал за качество,вы ещё начните сравнивать гранту с бехами или меринами
А почему соб-но их не сравнивать? Я еще раз повторю, корейцы вообще не выходили на внешний рынок до 90-х. При этом фора у Ваза была в пять лет _выпуска_ именно выпуска, а не разработки, своей линейки переднеприводных автомобилей.
С 90-го года до нынешнего корейцы подняли свой автопром до уровня мировых брендов, отлично продаются в USA и Европейских странах, а ВАЗ как занимался высасыванием денег из бюджета, так и занимается тем же, ваяя автомобили, которые только и можно сравнивать с реликтами наподобие ланоса и нексии.
Рио 2011 года в роадмапе Киа это автомобиль позиционируемый на ту же целевую нишу, как и Гранта ВАЗа. Именно с такими авто надо сравнивать Гранту, а не с зомби, которыми являются нексии и ланосы.

А так, ну можно еще с Победой Гранту сравнить, порадоваться, какая она мощная и удобная в сравнении с древним крайслером или паккардом(не помню уже, с какого авто "слизали" победу).

А насчет криков о цене, поймите простейшую мысль, до тех пор пока вы не перестанете это говно(сорри за прямоту) покупать, ровным счетом никогда ничего не изменится, ВАЗ так и будет сосать дотации, поскольку стимула выпускать нормальные конкурентоспособные автомобили вместо этих небезопасных, неэкологичных и ненадежных поделок, не будет никакого - а зачем что-то делать, если пипл и так хавает, ну а в результате мы ВСЕ так никогда не получим нормальные машины по нормальной цене.
Если бы не наши безумные пошлины, стал бы я ездить на древнем корейце, который сделан из еще более древнего японца? Да нафига - я бы себе мустанг купил с 5.0 hemi, который при своей мощности под 300 лошадей у них стоит около 30-ки долларов, плюс ест он при этой дури под капотом всего литров по 13-15 за счет отключения цилиндров. А сейчас он тут стоит В ДВА! раза дороже. Он на Кипре, который своей автопромышленности не имеет, стоит дешевле.
А откуда ноги растут у пошлин? Так надо же поддерживать этот завод, который последний остался в собственности государства и уже давно живой труп.

У меня друг живет в Германии, так там круто и дорого ездить на немецких авто,
дешевые это вольво, крайслеры, корейцы. Т.е. ИМПОРТНЫЕ авто ДЕШЕВЛЕ своих.
Пока у нас так не будет, русских машин нормальных никогда не будет,
вымрут они под засилием дешевых и технологичных китайцев.
Причем до этого осталось пара-тройка лет. В 97-м тоже все смеялись над
китайскими материнскими платами и видеокартами на коленке спаянными,
а спустя всего 10 лет, вся электронка ваяется в Китае.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 17.12.2011 в 13:19.
мимопроходящий вне форума   Вверх