Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2019, 11:29   #517
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А вот неправда. Стоит чуть нажать педальку - и даже на 98 начинается откровенная детонация. CZCA. Поэтому я не езжу в режиме D
Вроде ветка про Рапид, я писал про свой CWVA. Заправляю 95 Экто от Лукойл. Детонации нет, с открытыми окнами ездил, слушал специально. Ни в пробках, ни просто при трогании/наборе. Езжу только на D, спорт включал пару раз ради интереса. Ручным переключением вообще не пользуюсь. CZCA это я так понимаю 1,4 турбо? У меня атмосферник 1,6. Так что я никого тут не обманываю.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ну да и рио тоже учитывая что более новая модель ))

Может тебе после гранты такая разница, а риовод скажет что рапид ни о чем после его рио ))
Так получилось, что я купил рапид, мой коллега весту, а друг Рио в новом кузове. Так вот, продает сейчас только тот который рио купил. Пошли рыжики по кузову, и это даже не сколы. Жалуется на плохую шумку (ездил с ним, действительно, шум от дороги давит на уши). И бесячих сверчков много. Пробег 30 тыс у него за два года. У меня 40 за два года, на Весте товарищ 30 тыс проехал.

Из нас троих больше всего проблем было на весте.
Рио не доставило технически ничего, только рыжики и шумность. У меня замена по гарантии стоек стабилизатора. На весте - стойки стабилизатора, генератор, сцепление АМТ, сильная ржавчина от необработанного скола на крыше (приговорили перекрашивать). Так что везде своих минусов хватает. Рапид тоже не идеальная машина. Но степень удовлетворенности и показатели надежности среди нас троих - наилучшие.

В РИО по сравнению с дорестайлом мне очень нравится приборная панель и торпедо, красивую сделали, построже чтоли.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 27.09.2019 в 11:32.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх