Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 11:16   #107
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АВТОВАЗ выпустил первую пилотную партию LADA Granta с АКП

Муфта, CVT - мечта многих, но ставится только на узкий круг моделей, ВАЗ с вариатором это ИМХО несбыточная мечта.

Хотя они есть как раз у Nissan, но вряд ли этот тип трансмиссии будут ставить на LADA в альянсе. У того же Renault, насколько я знаю, они минимально ставятся на Fluence с 2-литровым мотором. Остальные авто ещё дороже.

Коробка очень технологичная, имеет множество канавок в гидроблоке очень маленького диаметра (есть инфа, но не ручаюсь, что иные клапаны менее 1 мм.), при попадании грязи - замена гидроблока ценой около 20 000 руб.

Как владелец авто на АКПП и чуть-чуть покатавшийся на CVT скажу честно, я бы поменял трансмиссию на CVT не думая ни секунды. Но увы и ах...

Из ничего не значащих для ВАЗа минусов - негласное ограничение по моменту для ДВС, состыкованного с CVT в 200-210 Нм и 150-160 л.с. (Может и есть больше, но в основном сколько видел машин ТХ около этих значений)

Однако технологии не стоят на месте, может при какой-нибудь хитрой конструкции ремня и/или клина это ограничение и будет снято, тогда... ох... как хорошо будет тогда владельцам
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 04.06.2012 в 11:28.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх