Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2014, 17:34   #17
Serge!
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Re: Скорость и включение передач

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ну как тебе сказать... не так уж самолет в них и нуждается... Я летал на самолете, где стояла электронная авионика garmin, явно не самая дорогая, так вот у нее очень приличное запаздывание того же высотомера... И при тех же взлете и посадке она нафиг не нужна...
я не думаю, что в современном крупном самолете можно так вот запросто в одиночку выполнить взлет-посадку без приборов.
Цитата:
Ну и в полете гораздо важнее чувствовать самолет, нежели мониторить приборы.
думается "чувствовать" боинг без приборов не так и просто.
Цитата:
Так же и в машине. Ну вот не возникало у меня ни разу желания посмотреть на спидометр чтобы понять какую передачку воткнуть после движения накатом.
конечно это дело факультативное. Никто не навязывает.
Цитата:
Спидометром пользуюсь исключительно для того, чтобы убедится, что не еду на "письмо счастья" и двигаться с разрешенной скоростью.
так вот при наличии свободной трассы со стационарными и вероятными мобильными камерами приходится из этого самого спидометра тупо не вылезать. Я постоянно езжу по окружным города, где как водится ограничение 60, хотя местами, а уж на вновь построенной с разделительной можно (и хочется) валить 150. Но при отсутствии круиз-контроля приходится ночевать в спидометре. Я себе даже андроид приложение поставил с большими цифрами скорости.
Цитата:
Тахометр, так вообще для красоты стоит... У меня первой машиной был москвич, потом 9-ка с низкой панелью ни там ни там не было тахометра и, если на москвиче я наката не так много, то вот на девятке больше 300тык наездил и ни разу не парился с передачами...
Я тоже не привык на копейке и пятерке к тахометру, ибо не было. Столько времени и машин прошло, а мне по прежнему проще ориентироваться по спидометру.
Тем не менее и тахометр при активной езде требуется.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх