Тема: ŠKODA Rapid
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2017, 21:32   #284
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Про движки CFNA только из инета узнал , что у них поршни при перекладке постукивают , а в реале ни у одного знакомого , такого не было . Не забывайте и разнице в эксплуатации , я в морозы пока до + 40 ТОЖ не доведу не еду , другие в - 30 на улице заводят , садятся и едут , топливо и масла берут где подешевле , а не где качество . Один знакомый брал диз. топливо на Туарег где попало , даже у трактористов . В итоге накрылся двиг , теперь всем рассказывает , какие никудышные движки у ВАГа .Удачи тебе Нейбот , я больше от акпп Ваговской балдею - вещь .
А я лично ЗНАЮ человека и его машину, которая дважды стуканула. И у него автопрогрев, тоесть всегда прогревал.
Может этим и убил, говорят эти движки на холостых греются плохо и работают неправильно, типа задиры могут быть от попыток прогрева на холостых.
Так что удачи как раз тебе с прогревами до +40
А вообще скажу так.
Ни один ВАЗ ни в какое сравнение не пойдет с проблемами ВАГа!!!
Что что а мотор у ВАЗа не стучит по крайней мере тыщ до 150. Ну и масложер я заметил бывает от самого масла. Просто заливаешь ДРЯНЬ она горит и само собой убывает. Чернеет быстро. Потом заливаешь нормальное масло и оно в уровень стоит от замены до замены. При этом никаких проблем с двигом не происходит, он, сука, с удовольствием жрет любой бензин и работает на любом масле.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ну я машину беру не для того, чтобы её чинить.
В случае намечающихся проблем проще просто её поменять - это касается как ваза, так и вага.

А по расходникам разница между вазом и вагом не настолько велика, чтобы делать из этого проблему, тем более что недорогого и качественного неоригинала полно..

Да и оригинал совершенно необязательно будет стоить дорого.
350 например за оригинальный масляный фильтр - это дорого?
Разница в том, что ВАЗ менять гораздо дороже, чем чинить, если вдруг поломается. По этому ВАЗ лучше чинить а ВАГ в самом деле проще менять.
Там капиталка мотора стоить будет дорого.
Ну а про расходники...
Рейка сколько стоит? а5 11 тыщ оригинал у ВАГа? А бампер крашенный в цвет???
По нашей реалии бампер - это РАСХОДНИК.
Я правда ниразу не менял, но знаю не по наслышке, что ооооочень многие попадают на бампер регулярно.
Ну и в случае ВАГа двигатель тоже расходник )))))))))))))
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх