Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2012, 01:33   #175
yuryvrn
Форумчанин
 
Аватар для yuryvrn
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 14
Re: Воронеж Лада Гранта Клуб

Напишу свой отзыв о прохождении ТО-1 у официального дилера АвтоВАЗ в Воронеже Дайнава Авто. Предварительно позвонил в СКС Лада (ближе всего территориально) и узнал стоимость ТО-1 - прим. 2900р работа. В Дайнава Авто озвучили 3100р работа. К другим 2-м дилерам воронежским обращаться не стал.
Прочитав отрицательные отзывы об СКС Лада, решил проходить ТО-1 в Дайнава Авто. Мои требования к дилеру были: свои расходники (масло, фильтр, прокладка клапанной крышки), присутствие в ремзоне, зазоры клапанов выставлять не по Калине, а по Гранте (а именно 0.25 мм впуск, 0.40 мм выпуск). Получив устное подтверждение всему этому от менеджера Дайнавы по телефону, записался на 11.30. ТО было закончено примерно в три часа дня. В наряд-заказ были занесены требования по зазорам клапанов. Из комнаты ожидания клиентов постоянно заходил в ремзону смотреть за процессом. Удалось поймать процесс развала-схода. Попросил мастера разрешить присутствовать при этом. Он сказал, что ему не нравится, когда у него стоят над душой и он все мне покажет и расскажет после завершения. ОК, я отношусь с уважением к словам людей по умолчанию. Правда было непонятно как именно я узнаю, что процесс завершен. Громкой связи в комнате ожидания вроде не заметил. Зайдя в очередной раз в дверь ремзоны, увидел, что развальщик машет мне рукой. Подошел, он мне все подробно рассказал и показал на мониторе все настройки колес моей машины. Отлично. Благодарю человека. ТО вскоре завершено. За 3.5 часа вместо 4-х. Расплачиваюсь в кассе. Сразу после ТО предстоит 240 км бросок по трассе. Субъективно машина стала тише и более динамичной после ТО. До этого на Гранте я не разгонялся выше 120 км.ч. На М4 на ровном участке переключаюсь с 4-й на 100 км.ч на 5-ю передачу и тапок в пол. Достаточно резво набираю скорость 160, потом 170 км.ч. Машина идет ровно, вибраций, биений нет. Клапана не звенят. В салоне более-менее тихо. Стоит приоткрыть окно, врывается рев встречного воздуха и шум в салоне становится слишком громким.
Резюме: прохождением ТО-1 и обслуживанием в Дайнава Авто доволен. Рекомендую. С оговоркой, что ранее никакого ТО и нигде не проходил, и сравнивать не с чем. Была 2108, обслуживал сам в гараже. Минусы: расположена Дайнава Авто в ж... мира, как кто-то написал. До ближайшей остановки, где можно поесть, идти минут 20 пешком.
__________________
yuryvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх