Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 21:27   #273
minkin.wolod
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Котлас
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AMT Люкс
Сообщений: 250
Re: Давление в шинах

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Руководство пишется для всех комплектаций.
Наличие опций см. спецификацию товара в ДКП. К Стандарту кладется такая же книжка.
Спецификацию мне к ДКП не предъявляли, а выдали гарантийный талон, в котором указан вариант комплектации, и всё соответствовало прайс-листу.
"Перспективная опция" - это что-то из области когда-то будет устанавливаться? В разделе "Шины и колёса" записано: Автомобиль оснащён системой контроля давления в шинах. ...Обучение системы на авторизованных ПССС.
Я чего этой темой озаботился и мусолю тут. После покупки думал (больше для понту) попозже куплю датчики и систему мне активирует дилер. Когда проколол в городе и на парковке услышал свист, это одно. А вот угораздило на разбитой лесной дороге, когда трясло так, что зубы мои стучали сильнее, чем что либо в салоне, и реально не заметил, что колесо пробило (не почуствовал на руле никаких изменений, не уводов в стороны), а только выехав на проплешину более ровного участка и уже слегка почуяв лёгкий запах резины и подрагивание (переднее правое). Шину, почти новую на свалку, а это 3,5т.р. Вот и считай: 4т.р на датчики, и не только бы сберег колесо, но и от более серьёзных последствий уберегла бы эта система, чем отдельно покупать переносной приёмопередатчик и на панели его пристраивать.
minkin.wolod вне форума   Ответить с цитированием Вверх