Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2015, 08:54   #219
sa.matyunin
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Помогите определить причину звуков (стуки, щелчки, писки и т.д.)

Добрый день всем.

Опишу свои звуки - может кто сталкивался, подскажет - поможет...
Ситуация такая: я совершенный чайник ) Купил машину гранту лифтбек, комплектации - норма 87 л.с. Пробег около 900 км. Но звуки появились раньше... на 300 км примерно.

Скрипят колодки - к этому я привык и понимаю отчего.

Но звук также возникает и при движении. Звук похожий на звук свистящих колодок! Причем, важно, звук возникает не сразу, а после минут 10-20 дороги с плавными торможениями, в пробках и т.д. Такое ощущение, что что-то нагревается и начинает задевать. Или залипает механизм и не отходит полностью...
Еще... звук похож на писк, который светофор издает на пешеходном переходе, поэтому меня сильно смущает. Посвистывание заметно на малых скоростях до 40 км. После 40 - звук видимо, становится сплошным.
Ездил два раза на СТО. Естественно звука не услышали. Кто со мной будет 20 минут по пробкам ездить...
Первый раз разобрали задние барабаны, прочистили - домой приехал все хорошо, на след день все повторилось.
Второй раз тоже не услышали, машину подняли на стенд, посмотрели, сказали - все хорошо у вас (. Типа сам дурак, все притереться должно, а оно не притирается и звук становится вроде как даже отчетливей..

В общем, я сам разбирать ничего не планирую, т.к. не шарю в этих делах. Но подскажите хотя бы с чем к мастерам приехать, что сказать, чтобы посмотрели ? Диагностику чего нужно сделать ? Колодки собрать-разобрать может ? Колодки, кстати TIIR я так понял, т.е. те что на заводе ставят.

А еще мне мастер по гарантийному ремонту сказал, что им пришло письмо с завода, что если меняешь колодки на неродные (TIIR), но потом гарантия на тормозные диски перестает работать.

В общем вот такая проблема, есть еще звуки разные ((, но хотелось с одним хотя бы разобраться..
sa.matyunin вне форума   Ответить с цитированием Вверх