Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2023, 15:27   #277
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
сейчас уже большинству не по карману, думаю тенденция будет к продолжительности срока владения, что вообщем правильно.., машину нужно менять по необходимости, а выгоду её никогда не угадаешь...
Оно и раньше не особо по карману было...
Я ни когда машину не менял просто так, типа новую надо, а то старую дорого содержать...
Все, ну или почти все, ездят на машине, пока не рассыпется, сгниёт или не разобьют, и то многие делают всё это, варят, ровняют. красят и прочеее.
На 2106 я проездил 15 лет, она конечно уже стала не новой и потихоньку начала сыпаться, то одно поменять, то другое...
А гранту в 15 году купил по стечению обстоятельств, так сказать...
Короче, решил "шиху" сменить на что-то более современное, переднеприводное... походил по рынку, все эти 09, 99, 10, калины на рынке были в ужасном состоянии, даже по сравнению с моей "шихой", а что более-менее, цену лупили 200 и более тыщ.
Прикинул, ещё добавь немного и новая машина... чем хлам после кого-то разгребать.
Поэтому купил гранту за 348т.р. в 15-ом году... Да, не дёшево, все накопленные деньги вложил, но потом, посмотрел, как они начали расти в цене, раза 3 в год, и уже не дорого оказалось, особенно сейчас...
И менять её через 3-5 лет даже в мыслях не было, да и сейчас нет.
Одно время, всё же хотелось на весту сменить, но дорого было... а сейчас и денег таких нет, да даже если и были бы, не отдал бы столько за весту или иномарку.
Лучше недвижку на эти деньги взять, а машина это не вложение денег...
Вот езжу на гранте, менять не думаю, 8 лет машине, но она не сыпется, вид имеет... Что ещё надо?
И так практически со всеми машинами, что у меня были. До "шихи" был "зепар", 5 лет ездил, даже на море мотался. Появилась возможность, накопил денег, поменял на "шиху".

Ни когда в жизни, не брал кредит и не планирую, живу по средствам, могу собрать, купить, значит так и будет, нет - буду пешком ходить.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 30.03.2023 в 15:29.
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх