Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2023, 15:29   #278
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,769
Re: Покупка Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я при покупке гранты накопил 180 т.р. Остальное взял кредит. Кредит отдал за 2 года. С учётом процентов и необходимости КАСКО думаю тысяч 100-120 переплатил.
Если бы я купил гранту в 2016 - сколько она стоила? Примерно 410-430 т.р. В 2014 я покупал за 308 т.р.
БЛИН! А я про что??? если бы кредита не было, накопил бы ты на машину???? Да ни в жисть! Просто скорость твоих накоплений явно отстает от роста цены на машину! И, значит, ходил бы пешком/ездил бы на прошлой авте... И берег бы ее, и холил и лелеял! Вот я о чем!
Другой вопрос (и тут я отчасти с Нейбутом согласен) что СОВРЕМЕННУЮ машину содержать геморнее, чем контрукцию из прошлого века:
1. появилась куча приблуд (впрыск, АБС, ГУР, кондей, свеклоподьемники, ЦЗ и пр.) что существенно удлинило проводку авто и увеличило гемор по ее замене "вся изоляция рано или поздно рассыплется" и позамыкает проводку, что чревато либо остановкой машины, либо пожаром. Ну и менять эти косы/электронные блоки зачастую геморрой и дорого, капец как.
2. В целом усложнилась конструкция машин, что тоже удорожает стоимость содержания
3. Конструктив моторов и КПП стал откровенно одноразовым...По сути, сейчас можно капиталить только Логан и ВАЗ и то не все... Все остальные люминиевые - там только замена блока и ГБЦ. что в принципе делает нецелесообразным долгое содержания в порядке новодельных машин, ибо ходят они, ели повезет, тыров 200... 300 - это уже край... При этом масла по ходу ИСПРАВНОЙ эксплуатации сожрут, что никакие экономии топлива не спасут
И получается, что долго ездить можно только на некоторых ВАЗах и некоторых Логанах (113 сил не берем)...Все остальное содержать долго экономически не выгодно!


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение


307000/32495=9,44
805000/56700=14,19

народ беднеет!
Это не народ беднеет! Это производители очленели!

Последний раз редактировалось coronamark2; 30.03.2023 в 15:43.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх