Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2019, 05:36   #788
zzz
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: A
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: появился вой на гранте с акпп

Цитата:
Приобрел новый "оригинал" в коробке ИНА..
Поставил такой же. Пока сказать нечего. В оригинальности ни одного из этих не может быть 100% уверенности. По второму тем более. Шрифты, характер надписей, исполнение (например отверстия в центральной обойме) не похожи на оригинал. Думаю технически сложно скопировать иначе бы все были внешне 100% клонами. Подшипник не типового размера и применяется только в нашей коробке и нигде больше. Никто не будет их (оригинал) производить на разных заводах, не требуется в таких количествах, один завод может наклепать их на пять лет вперед за один день. Поэтому мое мнение оригинал может быть только одного вида в упаковке одного вида. Почем брали и где, если не секрет? Не плохо было бы организовать статистику, на что меняли и какой пробег на меняном. Если бы оригинал был такой хороший, он бы не разваливался на таком пробеге.
Вопрос по заливке масла. На щупе видно плохо, можно сказать отвратительно. Переливная трубка в поддоне не с проста. Расстояние от низа картера коробки до низа щупа 2см. От низа щупа до отметки макс на горячую 2,9см, от низа щупа до отметки макс на холодную 1,9см. Переливная трубка заходит в картер на 6,3см. Если залить масло на работающем двигателе по трубку, получиться слишком много
6,3-2,9-2=1,4 см выше максимального уровня на горячую
6,3-1,9-2=2,4 см выше максимального уровня на холодную
Выходит лить стоит при не работающем двигателе, вопрос в том на холодную или горячую?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Поделитесь своими достижениями,если они кроме трепли имеются.
Есть разница в резьбе ступичной гайки и корончатой из коробки. Предоставьте свою, обязуюсь ее совать и без лома. Я никому не грубил в том числе и вам
При демонтаже родного эту гайку мы еле открутили, следовательно он развалился не от того что слабо был затянут

Последний раз редактировалось zzz; 09.03.2019 в 06:45.
zzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх