Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2022, 20:03   #207
Минотавр
Форумчанин
 
Аватар для Минотавр
 
Регистрация: 15.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL cross
Сообщений: 758
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
много букффф!
автор ты коротко напиши:
1. какой расход
2. какая средняя скорость
Тут вопрос (задача) в том что, повышая температуру воздуха на впуске (в холодное время года), тем самым - снижаем расход топлива...

Цитата:
Сообщение от Evzhenich Посмотреть сообщение
Всем добрый день.

Тема расхода
Вариант два, переносим с помощью гибкой гофры (например от приоры) забор воздуха для впуска в район дроселя, там теплый воздух нагреваемый катколектором. Я пока эксперементирую и сделал второй вариант, по замерам видно как быстрее при прогреве растет температура воздуха на впуске, в движении, по показаниям температура воздуха держится в среднем 20 градусов, и это при наружном воздухе -3 - 5, в пробках и после стоянки набирается где то до 30, в движении опять спадает. И да это все при полностью закрытой морде машины, то есть если морду частично открыть то будет выдувать в движении побольше немного и температура впуска еще понизится.

Скептикам могу добавить что я не придумываю велосипед, конструктивно забор теплого воздуха на ИНЖЕКТОРНЫХ подчеркну авто присутствует на многих иномарках, не массово но оно есть, там конечно более интересные схемы с термостатом по температуре воздуха. Возможно где то это идет как опция для "морозных регионов"...
Нечто подобное, было реализовано на восьмёрках (карбюраторной) , было два режима, забора воздуха


Скрытый текст

[свернуть]

Цитата:
Сообщение от Evzhenich Посмотреть сообщение
В общем интересно было бы послушать мнения форумчан, ....
По мне так, огромного смысла эта переделка, не имеет
Так как - в программе ЭБУ заложены подобные алгоритмы
И вероятно - в отличии от мех.др.з , электронная (Е-газ) просто, будет открываться на меньший процент...
Изображения
Тип файла: jpg ab745s-960.jpg (156.5 Кб, 4 просмотров)
__________________
Чем быстрее едешь между светофорами - тем дольше на них стоишь -
Короткий путь, не значит быстрый
моя страница на драйв2. https://www.drive2.ru/r/lada/granta_cross/593165358660067590/

Последний раз редактировалось Минотавр; 21.12.2022 в 21:16.
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием Вверх