Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2018, 00:53   #46
dansell
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Norma / SE+
Сообщений: 81
ДТП без страховки

Произошел неприятная ситуация.
Меня подрезал один пенсионер из соседней республики, в результате чего я принял экстренное торможение, машина начала велять по дороге и врезался в дорожное ограждение.
Мне повезло, что менты стояли там и все это наблюдали. Остановили и "оформили". Все как обычно, фото, свидетели, заполнение документов.
Мне сказали завтра поехать к ним для получения постановления.
Все вроде ничего, ну ДТП, с кем не бывает. Машина новая, 2017г, еще на гарантии. Собрал документы и подал в страховую виновника, так как это считается бесконтактный ДТП. На днях звонит менеджер и говорит, что под таким номером не зарегистрирован у них этот автомобиль.
Начинаю проверить сам и действительно: он предявил электронный полис, где стоят "левые данные", то есть по номеру пробивается другая машина , с госномером и VIN кодом, а в этом липовом документе написаны нужные данные.
И так, имеем фальшивый полис. Звоню этому мужику, говорю слушай, страховка левая, давай решай вопросы, а он типа машина не моя , я таксист просто, что мне дали, а этим и езжу.
Ущерб на глаз где то 60-70 тыс. Это то что видно.
Страховка виновника готовит для меня официальный отказ и еще грозились подать заявлению в МВД за мошенничество ..

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как мне получить выплату ?
Говорят надо в суд подать и через суд решать уже такие вопросы, но один автоюрист говорит, что очень долго будешь ждать денег и по 500-1000 рублей за месяц!
сторона виновника:
- таксист (я как понял, неофициально)
- владелец машины, который даже с ментами не пошел на свяь, они хотели с ним порешать вопрос, так как сами тоже накосячили, написали левые данные в протокол, не проверяя на подлинность.
Из страховки сказали, что на имя этого владельца застрахована другая машина, под которую скорее всего и это "вписали".
dansell вне форума   Ответить с цитированием Вверх