Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2020, 20:02   #7
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Сбережение средств - Фондовый рынок (акции), вклады, валюта, консервы..

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
С пол миллиона за полгода всего 16т.р. на -6. 2℅ вкладе. Не ахти какие деньги. А инвестиции без страховки, но более 11℅ были. Что то не рискнул.
И на данный момент снять не могу, без личного визита в Газпромбанк никак.

В сбере меньше ℅ около5, но с 250000 ежемесячно тысяча снималась в виде ℅. И сейчас без проблем вклад онлайн закрыть. С суммой до миллиона вообще вариантов нет чего то заработать не чего не делая и не рискуя, в лучшем случае инфляцию хоть покрыть.
По факту купи долларов тогда, сейчас бы заработал. 25℅ курс вырос.
Я где то неделю две назад поймал дно на фондовом рынке. Купил немного Норникель по 15500, сейчас она 19000. Татнефть п по 390р, сейчас он 570р.
Но там стальные яйца надо иметь.
Буквально месяц назад у меня с пакета акций было 600 тыс прибыль, недели две назад -80 было, сейчас плюс 170.

Обратите внимание на ИИС, можно сейчас открыть, деньги в конце года положить 400 тыс, купить на них облигации, на следующий год получить налоговый вычет на эту сумму, и так три года. Для вычетов нужна белая зарплата. Вот как должно государство должно стимулировать , работать в белую, давая вычеты, снижая налоги. Так же примерно с пособием за ребенка, не брать налоги, а не плюшки, бездельникам и работающим в серую раздавать, как малоимущим, прокатывая того кто в честно зарабатывает.

Последний раз редактировалось Азат Д; 05.04.2020 в 22:17.
Азат Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх