Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 14:34   #508
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Пробовал заводить машину без чипа иммобилайзера, стартер крутит, но не заводится. Почему у тебя блокируется стартер не пойму
Дело было так.
Поменяли мне приборку, я сел уезжать, воткнул ключ, повернул до "зажигания", не обратил внимание на горящую контрольную лампу иммобилайзера, довернул ключ до положения "стартер" и услышал маслание стартера. Пустое маслание, т.к. не было ни единой вспышки. Я отпустил стартер и мне в голову потихоньку начала доходить мысля про "что-то не то" - я держал довольно долго стартер.
Потом уже начал догонять шо вероятно иммобилайзер "не пускает". После переговоров с сервисменами, опять попытался крутнуть стартером, и вот здесь(вторая и последующие попытки) он уже не отзывался на доворот ключа.
Приборку менял вроде как не электрик, а электрик отсутствовал в это время. После того как он появился и переговоров с ним, он послал меня за главным ключом, перепрограммировал мой и грит - садись, запускай. Я сел и мотор завёлся с полоборота В догонку он мне кинул что-то типа что иммобилайзер залупается даже на замену блока центрального замка в дверях, не только приборки.

ПС. Сожалею за оффтоп, хотел текст в личку Максиму послать, но не смог разобраться как. Готов к наказанию )
Ярослав02 вне форума   Вверх