Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2024, 21:16   #116
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Диагностика катушек зажигания

Да мой, за пару.

Отличались они от заводских. Контакты толще, пластик угловатый там, где у родных скругленые грани, наконечник на свечу чуть по другому изнутри сделан. Уплотнительную резинка сдвинул, там сопли клея(на родной есть только в месте продольного стыка металлического корпуса. Наклейка по качеству другая (вообще материал какой то другой... На родной с отблеском, а тут бумага глянцевая что ль и шрифт крупнее и расплывчатый, в отличии от родных катушек)

По приборам: первичка до установки 1,1 и 0.8 ом. Сразу не понравилось, с учетом погрешности мультиметра(0.1 на замкнутых щупах) 30% разницы... Та, которая 0.8 показала, как то медленно с 1,2 до 0.8 падала (вторая сразу1,1 выдавала). Какая из них отказалась работать, не скажу, но рабочая после выдала 0.2 . Подождал, пока остынет. У второй обрыв по первичке. При чем первый старт нормальный был, показалось даже, что двигатель ровнее заработал, но на несколько секунд. Может 5, может 10. Я с машины только выйти успел.
Вторичка бесконечность изначально показывала, как и на тех, которые сменить хотел.
Ослик на рабочей показал правильной формы сигнал вобщем то, но первый всплеск какой то жирный, множественный и амплитуда выше, чем у родных "рабочих". Х.з., может экранировка хреновая.
Вернул, деньги тоже на озон счет вернули. Отзыв, как полагается)). В ответ продаван написал, что с моими требованиями , мне не угодишь )))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх