Тема: Глохнет
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 02:18   #375
Гранта
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Фокино
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta-норма
Сообщений: 84
Re: Глохнет

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Аналогично. У меня данная проблема начинается, когда температура падает ниже -16 С. Сегодня утром было -30 С, повернул ключ зажигания, выждал паузу 5-7 секунд, затем стал заводить - завелась с первого раза, ранее при первом запуске делал паузу не более 3-х секунд - стабильно глохла.
В сильный холод иногда и по два раза ключ поворачивал чтобы бензонасос бензина подкачал ей легче было заводиться

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Александр81 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Я смотрю, тут всем повезло... Расскажу про мою гранту. При температуре -10 заводится со второго раза, -15 с третьего. -20 и ниже с 10-го в лучшем случае. Сегодня -22 с галстука, так как АКБ уже на издыхании была... Пробовал и 95 и 92 разных производителей-не влияет. Первый пуск-не схватывает, 2-й-один раз схватывает, перестает. От попытки к попытке лучше схватывает. Если сделать перерыв (к примеру перекур), ситуация ухудшается, начинает хуже схватывать. Уже три раза было, что при ниже -20 раза с 15 заводится, но начинает троить, или даже двоить. Попытка отпустить сцепление-глохнет. Попытка "перегазануть"-глохнет. В таком убийственном режиме даю прогреться-не работающие цилиндры не начинают работать. Глушу (порсле 5 мин. работы), завожу-с первого раза, работают все цилиндры. У кого есть какие мысли?
ТО давно делалали? На 8 клаппанниках такая беда из-за клапанов может быть. Пусть диллеры зазоры посмотрят для начала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleksej Посмотреть сообщение
У меня на горячую если заглушить при температуре около 90 градусов и подождать минут 10-15, то тоже иногда не хочет заводится с первого раза. Грешу на бензин,а что на самом деле не знаю. Проблема плавающая.
Такая же балалайка бензин не причем. Я 98 лью. Лил 95 сильно мучился с этой проблемой сейчас меньше, но она есть.
Гранта вне форума   Ответить с цитированием Вверх