Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 21:53   #542
ECA
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Владимир
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Кондиционеры ФРОСТ -2

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
А тепловыделение от резисторов, там сколько градусов было? Резисторы можно другие по мощности подобрать.вентиляторы оба в пол силы сейчас крутятся у вас? На конденсаторе вентелятор буду менять на заводской, если буду переделывать на заводской вентилятор на конденсаторе.
Градусов не много - 50 наверное. Но у меня "аллергия" :-)) на любое тепловыделение. Да и защиту по 1-му и 3-му уровням решил не доверять ЭБУ, по схеме фроста этот участок выглядел понадежнее.
Вентиляторы при включении кондея у меня согласно заводской схеме включены последовательно - в полсилы. При превышении давления 2 уровня все вентили в полную силу.
При отключенном кондее и повышении в нем 2 уровня, включится только 2-ой вентилятор на полную.
При выключении зажигания - несколько секунд крутятся все вентили в полсилы, затем полное обесточивание новых линий для безопасности.
При несогласованном переключении релюшек - защита от искрения коллектора основного вентилятора.

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Вопрос по схеме вентелей, как с завода реализовано. С1 контакт замкнут, работает тока реле К14, правильно? Если включается вторая скорость, то замыкаются реле К1 и К2, правильно?

да. К1 переключается.

Последний раз редактировалось ECA; 12.06.2017 в 21:56.
ECA вне форума   Ответить с цитированием Вверх