Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2016, 12:59   #131
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: "Чистка" дроссельной заслонки

Цитата:
Сообщение от dima4ka_63 Посмотреть сообщение
Ну если проблема с поиском то да, у меня такой проблемы нет. А зачем меняют клапанную крышку при каждой регулировки клапанов? Она же тоже держит норм? Вот как бы и тут тоже самое, прокладки просто рекомендуют менять каждый раз, что бы потом не пришлось туда лезть повторно, для замены, вот как то так
Клапанная может масло погнать через себя, потом дольше устранять.
Скидывание малого шланга вентиляции с ресивера Е-газом компенсируется мгновенно (вводится поправка на расход воздуха в обход дросселя), посему микроподсос нашему двигателю не страшен, лишь бы грязь он там не качал. Т.е. ИМХО этот узел не так критичен к плотности, как это было на карбюраторном ДВС, хотя подсос воздуха не чего хорошего не даст и если будут следы износа прокладки, то я бы конечно уделил время её поиску.
Действительно, у нас в магазинах это довольно редкая деталь, надо за ней аж в Абакан ехать (30 км). Гранта и е-газ ещё не дошли до наших магазинов - видимо гранта надёжный авто, не возят на него запчасти!



А на крышке ГБЦ нет паза, есть шанс перетянуть прокладку с потерей формы + полукруглые сечения, поэтому на клапанной я бы не решился экономить. А на дросселе способ обработки поверхности более высокого качества, он гладкий и прокладка ложиться в паз, что гарантирует её правильный прижим.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.08.2016 в 13:01.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх