Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2022, 14:50   #5003
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

А если в обычном режиме погонять потом? 14.4-14.8В ток номинальный и пусть падает. Что то даст?

З.Ы.
Я последний раз, по сути так и заряжал. Режим "ремонт" на китайце включал раза два и максимум на пол часа(~15.5 В пульсация , и 1-2 раза аймаксом - около 16 В, 1,5-2 А, чисто ради перемешать)
Вобщем 90%+ по времени у меня он стоял в режиме ОFF на китайце (13.8В, ток от 0.7 падал, примерно до 0.1-0.2, там особо не понять) , китайца несколько раз подменял аймаксом, там 14.4В и где то с 0.4 до 0.2 ток опустился. Цель была, именно без "ремонтов" и повышенного напряжения, попробовать поднять плотность. После основного заряда, как уж говорил, было 1.24, и потом малым напряжением догналось до 1.265(первая, кажется, банка), остальные 1.27.
Выше я и не собирался, да и последние часов 8 ничего не поменялось.
Долго так, но спешить было некуда. ))
Правда, все штатно было,все банки изначально +/- ровно. И не кипит так мощно и не греется. (я не советую, лишь предлагаю)), а больше даже спрашиваю)
Вчера вспомнил - бк то я с разъёма не вынаю, а это прям стабильно, минус 0.1-0.15 вольт от напряжения с утра. Мож не все так плохо, как я думаю!?)))
Lexa68 на форуме   Вверх