Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 04:43   #686
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Воздушный фильтр салона

Я всё время беру Салют. На старом фильтре этикетка от нового лежит - вот такой и беру.
Этот снял пробег с мая примерно - около 5000 км и его вытрясал примерно на 2500 км пробега.
Сейчас новый поставил. А этот помыл под душем.

Качество фильтров хорошее, бумага фильтрующая вплавлена в бортики из пластика и не отваливается (в отличии от заводского, к которому она была приклеена и сразу порвалась при попытке просто вытряхнуть, а сами бортики были из чего то типа картона).
фильтр (1).jpg

Вот он помытый - ещё на 3500-4000 км хватит. То же самое потом сделаю с тем, который сейчас новый поставлен.
фильтр.jpg
Разницы с новым не заметить, кроме разве что серого цвета. Для салонного фильтра нет допусков на 5 микрон и если он продувается легко, то меня вполне устраивает. Для проверки просто можно открыть забор воздуха из салона и с улицы и сравнить насколько легко фильтр пропускает. Поэтому все доводы, что он плохо будет пропускать не уместны - т.к. сравнивал.
И от мелкой пыли он как раз таки забивается наверное за 8000-9000 км полностью, а на малых пробегах просто крупная грязь там.


В среднем фильтр меняю каждые 4000-5000 км. С учётом повторного использования - где то 8500 км. После этого уже выкидываю. По регламенту вообще их замена предусмотрена на 15000 км! Но на 5000км он уже продувается плохо, не знаю где они такие чистые дороги видели. Летом обычно на 2500 км его просто можно вытряхнуть - там просто куча грязи будет.
Зимой пыли меньше.

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.10.2016 в 04:55.
www-shurik вне форума   Вверх