Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 13:19   #856
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Гранта (Калина) против Рио

Ездил тут на КИА, только не рио, а цератто (не знаю на сколько сильно они по подвески отличаются).
У нас её немного задели багажником, зацвёл довольно быстро (за пару недель). Т.е. какой то разницы в скорости коррозии с отечественными авто я не увидел вообще.
В плане комфорта вроде приятно (тут не волей пожалел, что гранту люкс не купил с штатной ММС). Отдельно довести до уровня люкса выходит куда дороже.
Но когда выехали на трассу, это просто капец. Она на всех ямках чуть ли не на отбойники садится (в машине были вдвоём). Там, где на гранте я проходил 120, на КИА было 90 страшно проезжать. Подвеска ужасно слабая для наших дорог, не способна на скорости воспринимать кривизну асфальта. Я на гранте в Иркутск и три пассажира было - вообще без проблем по тайге 140-160 держал и это никак не мешало всем остальным спать.
На КИА я же на каждой ямке на асфальте напрягался - все внутренности у меня стрясло. Не ожидал я такого эффекта. Водитель говорит только одному более менее нормально, а если ещё и 3 пассажира, то вообще "труба". Стойки в КИА центре недавно меняли все в круг.

Просвет маленький, при проезде по дворам боялся задеть бордюр, который уже в землю давно врос (я на него бы на гранте и внимания не обратил).

За день около 400 км проехали, как то напрягало меня по асфальту при 120 км/ч даже ехать. А вот до 100 - вообще хорошо. Прямого асфальта у нас получается вообще нет(
А мне казалось, что дороги у нас более менее нормальные. Я даже видео для постов про макс. скорость записывал при 180 км/ч на гранте.
Изображения
Тип файла: jpg киа.jpg (64.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg киа32.jpg (120.2 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.10.2016 в 13:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх