Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 13:19   #116
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
С ХХ как раз проблемы решены, там же и написано, что на второй машине после поднятия до 1000 об/мин проблемы исчезли. Жёсткость подвески вещь субъективная, хотите, чтобы машина была более спортивной, терпите. И это, кстати, даже не первая партия, а машины для показа у дилеров.


Вы про ВАЗ или про его "дочку", занимающуюся сборкой ЛГС? Всё-таки делайте скидку, что это не главный конвейер. Да и чем эти боксы не устроили? Всё, что осталось от производства гоночных машин на самом АвтоВАЗе.

Да, если хотите более комплиментарную статью в адрес ЛГС, почитайте ЗР, декабрьский или январский, не помню, на сайте легко можно найти у них. Сколько журналистов, столько и мнений.
1) Ну сами понимаете, решать проблемы повышением ХХ, как-то не по-заводскому, что-ли. Всё-таки завод, а не Вася-сосед по ГСК.
2) Жёсткость подвески не = спортивность. У Импрезы СТИ подвеска всегда была более комфортной для повседневной эксплуатации чем у ЭВО, но при этом она не хуже управлялась. И тем более в статье написано: "Подвеска - всё равно жёсткая. Подруливать сложно... Жаль недостаточная поворачиваемость слишком высока...".
3) Боксы. Ну тут комментарий под фото в тему.

P.S. Лично меня немного расстроил набор недостатков более характерный частным тюнинговым... м-м-м, даже не ателье, а как-бы сказать. Боксам что-ли. Ведь заводское производство тем и сильнее частного, что у них штат специалистов, испытания, доводка, всё на заводском уровне. Именно этим заводы сильнее частников. А тут, как-то не вяжется, ведь поставить жёсткие аммортизаторы и пружины -20мм может любой, а вот сделать так, чтобы при этом была и управляемость хорошая, и комфорт приемлемый, это уже качество. Я немного не понимаю выбор 16 дюймовых дисков с резиной 195/50 - тут же сразу ясно что жёстко будет. Спорт это не когда трясёт, но не едет. В одной из статей в АвтоРевю как раз и был уточнён момент, что чемпионский Ситроен С4 WRC был значительно комфортнее по-подвеске конкурентов, благодаря чему пилот меньше уставал и мог точнее управлять машиной.

Нет, я искренне рад, что наконец-то появились люди выпускающие нужный продукт. Может им просто немного поднапрячься и исправить по-сути детские болезни...

А в ЗР я читал статью - "Чёрная молния" называлась. Очень позитивная, но хотелось бы более детального взгляда.

Последний раз редактировалось Red073; 22.03.2013 в 13:29.
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх