Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 22:02   #2531
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -3

Коллеги , в предверии зимы , остро встаёт вопрос о заряженности АКБ , уже в 2012 году совместными усилиями форумчане определили , что утечка тока около 250 mA идёт от автомагнитоллы .Не знаю может кто нибудь докопался до причины этого ( питание на красный провод + автомагнитоллы , нельзя соединять с жёлтым + ) , но может мой опыт может кому-то будет полезен . Скачал электросхеу Лада -Гранта и с удивлением обнаружил , что в разьёме идущим на радио аппарат с завода красный и жёлтый провод соеденены перемычкой , снял магнитоллу , разьём ISO и точно перемычка стоит с завода! более того питание ( у меня Альпайн ) подходит к красному проводу , то есть майфун постоянно потребляет ток , даже будучи выключенным . Переделал питание + на жёлтый , а на красный поставил тумблер ( поставил вместо заглушки ) теперь порядок утечки почти нет ( около 40 mA) , кстати посмотрел выложенную схему на люкс там тоже самое стоит перемычка имейте ввиду владельцы люксов . Переделал уже 3 Гранты друзьям , всех уже достала постоянная зарядка АКБ , косяк этот реально на совести АвтоВаза , экономят аж 10 см провода .
Nexxis вне форума   Вверх