Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 11:44   #451
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Как у меня доченька говорит "за нужно". Безопасность. Сижу выше, вижу дальше, опять же рама, всеядный подвесон, пофигизм к тому что под колёсами итд итп. А рассуждения "денег много требуют" это от обще твоей нищеты, а никак не от псевдорационализма за который ты топишь. К слову затраты на топливо как раз таки вполне себе сопоставимы с теми что у меня были на автоматной гранте. .
Моё мнение, если дети взрослые, то сами должны заработать на любимую машину, это очень полезно для понимания ими цены денег и родителям тоже в будущем большая польза будет.
Если "не нищита" определяется наличием джипа, то это твоё мнение. Большая часть людей думает иначе, лично я лучше бы ездил через 2-3 месяца в Ессентуки, Кисловодск, а не на дорогую машину их тратил. Можно музыку дорогую купить и наслаждаться дома под чашечку кофе. и тд.
Кстати, до Граты, 8 лет ездил на двух новых джипах, знаю их плюсы и сколько денег просят. Только ещё возраст и поменять летние колёса внедорожника на зимние уже некомфортно для организма, потом дня три суставы беспокоят. Моложе были, ездили отдыхать, куда кроссоверам дорога закрыта, это круто, теперь проходимости Гранты, Весты хватает. Сегодня можно в осенний Крым прокатиться, в район Сочи, Кавказ и тд. Это намного круче, чем ездить по городу на джипе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
У меня коллега. Пока пешеход. Но.... да я, да чтобы ваз да ни в жисть. Ищет сейчас где подешевле взять потреб на 500-600 тыс и взять кореяку питерскую в эти деньги в надежде что ничего с ней не случится
Мой знакомый ездит на Skoda Superb, на предприятии ему купили служебную люксовую Гранту, он был очень удивлён этим авто, она ему понравилась, особенно, как перезжает "лежачего полицейского". До этого был убеждён, что наш современный автопром, это уровень жигулей 90х годов.

Последний раз редактировалось AVV-5; 28.10.2020 в 12:11.
AVV-5 вне форума   Вверх