Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 21:38   #164
Tibet
Форумчанин
 
Аватар для Tibet
 
Регистрация: 19.09.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
А за счет чего будет работать ползущий режим? Если за счет проскальзования сцепления, то мне такой режим не нужен, диски и так не много ходят, а потом вообще расходником станет.
Никакого постоянного проскальзывания сцепления. Просто, после отпускания педали тормоза, автомобиль через 1-2 секунды начинает очень плавное движение на 1-й передаче, при этом можно не нажимать педаль газа. Скорость при этом не будет больше 6-8 км/ч. Сцепление задействовано только в момент трогания. Быстрее можно спалить сцепление при резких стартах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Землячок, расскажи пожалуйста в спорт режиме прям до отсечки крутит движок или же при плавном педалировании можно без перекрутов переключаться. К примеру, на 40- третью чтоб врубал робот, на 60- 4тую, на 80- пятую. Мне бы вот такой спорт подошел, а не режимы отсечки, так как и без кнопки спорт в режиме М робот сам переключает скорости при 6000 об.мин.
У меня машина еще не обкатана, поэтому кратковременно включил режим "спорт". Заметил, что передачи стали быстрее переключаться, до отсечки раскрутки не было. Педаль в пол не давил по той же причине (обкатка).
Tibet вне форума   Ответить с цитированием Вверх