Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2011, 14:39   #35
SkAi
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11184 "люкс"
Сообщений: 183
Re: Лифан Бриз и Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
...у китайцев нет ни одной копии...
Подобное "заявление" меня тоже повеселило!

Думаю, что и "такие клоны" НАМ совершенно не нужны! Копия по-любому не будет лучше оригинала! Если качество собранных в стране лицензированных авто имеет не мало нареканий, что уж говорить о "клонах"?!

Лучше уж собирать "собственные" автомобили, которые будут немного уступать в дизайне и техническом совершенстве иномаркам, но и по цене должны существенно от них отличаться!

А ещё лучше брать на вооружение положительный опыт иностранцев, пытаться его преумножить, но только не стоять на месте, тупо используя лишь "чужие" наработки! Иначе так и будем ВСЕГДА "плестись в хвосте"...
Новыми технологиями НИКТО не будет делиться с НАМи из чувства альтруизма! Скорее, наоборот, будут "сталкивать" всё устаревшее и не пользующееся большим спросом у себя...

Лично меня очень огорчает, если в Тольятти после выхода в свет LADA GRANTA будут собирать лишь иномарки (пусть и достаточно неплохие!) с шильдиком АвтоВАЗа и незначительным изменением внешности...

Поэтому считаю, что России нужен собственный автопром!
Вот только хотелось бы, чтобы он РЕАЛЬНО РАЗВИВАЛСЯ и не паразитировал на гражданах своей страны!!!
SkAi вне форума   Вверх