Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2022, 16:30   #713
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,760
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Вот.
А что такое разное в стойках, акромя усилия на отбой? Причем, клапанного режима, который ты руками и прощупать не сможешь.
Это понятно...Стойка должна работать так, чтобы усилие на сжатие было втрое-вчетверо слабее усилия на растяжение... Тогда она будет и комфортна и держать машину будет там, где хочет владелец, а не колесо... Иначе - получится именно бух на отбое и раскачка с грузом...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А ты не забыл на каком ты форуме?
Я? Нет... На Гранту, кстати, каяба дороже стОит, чем на Логан... И не так уж много я за нее отдал...12 000 всего. Фенокс и СААЗ в прошлом году стоили +/-так же... Только у фенокса еще и прокачка геморная... Вот...
И как стал вести себя Логан на дороге с Каябой - просто восторг!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Здоровья хватило бы.
Вот именно! Я в сервис поехал стойки менять, ибо как раз спину прихватило так, что на четвереньках ходил... 10 000 отдал за лекарства/МРТ и пр.хрень... И вышло, что в сервисе отдать 4 000 за замену и сход/развал - дешевле, чем еще раз 10 000 за лекарства...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну это теперь, тогда не было. И на каябу был просто вал отзывов негативных на их картриджи, подделки видимо были.
Картриджи - да - шляпа... Да и каяба местная нифига не то, что ставится на заводе... Разбирали в 90-е годы во Владике стойку с Чайзера японскую и то, ч то у нас дилер продавал... ТоскА зеленая... Вот тогда я и понял, почему на заводских аммортах машина выхаживает и 150 и 200 тыров, а на каябе не более 100, потом уже надо менять...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх