Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2016, 12:06   #104
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта и Лада Калина, часть 2.

Цитата:
А что она скажет? Сиденья одинаковые, что на лифтбеке, что на седане 025 комплектации.
По ощущениям может и одинаковые..
Но с виду и по материалам - разные.. Достаточно в автосалоне заглянуть в обе машины..
У лифтбека могу отметить, что задняя и боковые поверхности покрыты кожзамом, что намного лучше в плане чистки, если сзади ездят маленькие дети..

Седан и лифтбек:


Цитата:
Мне доказывали что всего на литр больше. Я "поверил"
Факты из личных наблюдений:
Зимой с прогревами в городе при средней скорости 20 км/ч - 12 литров
Летом добавляется трасса и средняя скорость вырастает до 30 км/ч - 10 литров
Чисто по трассе если не гнать больше 110 и плавно разгоняться - можно уложиться в 6 литров без проблем..

Цитата:
брать люкс вариант с роботом или Норма/ SE AT с джатко. Опять покатался на ручной коробке и понял насколько автоматы мягче на ходу и приятнее.
Очень жаль что с джатко нету люксов совсем.
Люксы с АКПП сняли с производства еще позапрошлой зимой.. И до осени 2015 комплектаций с АКПП не было вообще, так что скажи спасибо, что хотя бы Норму есть возможность взять..

В принципе, всё что надо - есть и в Норме - две подушки, кондей, эур, передние ЭПС, обогрев зеркал, попогревы, музыка..
С недавних пор подвеска и шумка, как обещает завод, аналогичны люксам (у лифтбеков, седан - хз)..
Многие опции можно поставить самостоятельно и недорого - например парктроник (на лифтбеке он реально нужен) или туманки..

Добавлено через 14 минут
Если прям хочешь люкс и с автоматом - смотри датсуны, у ми-до АКПП есть во всех комплектациях..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх