Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 19:59   #60397
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,526
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А в июле в 4:28 восход в 21:28 заход. Т.е. у нас уже в 10 вечера в июле темно. А июль не факт что в отпуске всегда и часто приходится домашние дела с 18:00 и до темна успевать делать.
А в сентябре в 19:47 заход - что можно осенью успевать после работы за 2 часа после жина сделать?
Летом и огород(поливка) и стройка и даже просто погулять где то вечером при солнце(не в 5 утра же гулять на рассвете) и это вплоть до конца сентября-начала октября.

В каком это регионе в 1-2 часа ночи световой день?
Взял данные для Омска https://voshod-solnca.ru/омск.html
В 21:51 заход солнца по текущему времени в самый длинный день 26 июня
Будет в 22:51 по летнему времени и это разве время для сна?
Скорее наоборот в 4:30 утра световой день начинается (в Омске в июне) - для чего нужен световой день в 4:30?

Опять же взял для Омска
В 7:01 - 27 сентября и заход в 18:55. И что можно после работы, поужинав до 18:00 успеть сделать?

Зато на работе - в офисе свет сутками горит, не имеет значения во сколько восход осенью-зимой. Т.е. дарить световые часы работе я не хочу у меня много дел после работы(когда нужно солнечное освещение), а учитывая, что на пенсию после 60 не попасть, дел только больше становится...
Ты живешь практически на самом востоке пояса +7. Аналогичные проблемы озвучивали кемеровские товарищи. А тебе еще хуже в этой зоне, получается. Дык перейти в следующий пояс и всего делов. Зачем стрелки-то 2 раза в год всем крутить?

Меня уникальный для РФ омский часовой пояс +6 исключительно устраивает. И зимой и летом. Темнеет раньше, значит больше времени для сна - для здоровья полезно. В июне в 4 часа рассвет - легче просыпаться. В выходные тоже с солнцем можно легко просыпаться, не меняя суточного ритма, и делать все нужные дела.
До октября можно идти на работу не измученным подъемом до рассвета, а вполне выспавшимся и полным сил.
Вот реально, на утренней/вечерней заре ни работать мозгами нормально не получается, ни за рулём - концентрация уплывает, количество ошибок резко растёт.
Ky. вне форума   Вверх