Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2019, 11:30   #67073
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оно нам надо? - 67.

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
хватит ВРАТЬ!
А где я врал?



Я беру каждый день и как постоянный покупатель мне по 45 руб 1,5л обходится. В магазине 1л (3,5%) за 50 руб примерно - его искать даже не надо - это не тетрапак с годовым сроком годности и вкусом сухого молока и каких то добавок, у нас продают молоко, которое как положено на прокисает, а в кефир превращается. Хотя кефир из магазинного... Проще готовый взять.
Кефир у нас в пакетах бродит, как то раз купил другой то ли простоквашино, то ли что то подобное (не было нашего) - капец, жижа на загустители с кефиром только цвет общий. Поэтому мне не надо ехать куда то из моего города, с маху и не найдёшь, где более мене нормально будет.

А 50 руб за 1,5л - это цена от частников, которые торгуют молоком, можно найти за 45. Дети предпочитают магазинное - оно менее жирное, поэтому частники дороже фиг продадут иначе. Сметану я деревенскую не беру, мне вкуснее с кислинкой, деревенская как будто масло сливочное ешь.

Я у молочников навоз на грядки брал - несколько коров и бык у них. Пасут возле города - мы не в Москве живём, на окраинах города все кому не лень, держат скот, свиней, овец. В деревнях все держат всякую живность и садят огород, только лентяи не чего не делают после работы, тем более на пенсии.

Дак уезжай со своей Рязани нафиг - чего там жать то? Когда молоко подешевеет?
Ездить там нормально не возможно, экология сравнимая с Семипалатинском .....
Изображения
Тип файла: jpg молоко.jpg (73.9 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 10.12.2019 в 11:45.
www-shurik вне форума   Вверх