Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2020, 00:31   #623
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Хорошо, я напишу более нейтрально - не бывает так чтобы у подшипника не было люфтов, он иначе скончается моментально - если только не должен работать например при другом тепловом расширении, скажем на полярной станции - тогда конечно в тепле он будет зажат. А почему конкретно ни в жизнь не поверю что на VBF нет люфтов - когда у меня выяснилось что сдох заводской и я поехал искать 1118 - а это был еще тот квест на тот момент - мне вынесли ноунейм без упаковки с синими пыльниками и вот этот самый VBF в родной упаковке с коричневыми пыльниками (тогда 1118 еще и в природе подделок не было насколько помню), так вот откровенно болтался по сравнению с ноунеймом именно этот VBF, люфты в обойме просто прощупывалось пальцами. Возможно спустя 9 лет завод что-то и доработал(что сомнительно, т.к. периодически вижу другую их продукцию и она так себе, откровенный середнячок) - но за такую цену мне это вообще не надо. Лучше за такую цену два подшипника совместного производства поменять - что скорее всего - не понадобится, т.к. как я уже писал - убил я их после очень большого пробега в плохих условиях и в результате перегрева. Как я уже писал - мне попадался брак и в подшипниках опоры стоек - из 3 комплектов, 6 штук, 1 бракованный - вот угадайте опять что это был за производитель? Поэтому не, нафиг надо, кому нравится - пусть нравится, но если если речь про хорошего производителя - надо смотреть хороший импорт, вот и весь сказ.

Последний раз редактировалось Watson; 22.10.2020 в 00:35.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх