Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2020, 23:06   #627
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну опять всё в кучу мешаешь.
То у тебя машина 2010г была, то к 2011г убил в ней ступичные после очень большого пробега. Это как? За год 100500 накатал? Опорные зачем-то сюда приплёл. Вот как тебя понимать-то?
И на чем строишь свои суждения? На том, что тебе вынесли что-то с коричневыми сальниками 9 лет назад? И что ты даже не эксплуатировал.
К слову, цвет сальников у ступичных вбф совсем не показатель. Показатель - их конструкция и материал, наличие поджимающей пружинки. (Блин, 4й раз уже это пишу!)
Я все написал предельно четко - для тех кто читал о чем речь затруднений быть не должно - у меня заводской vbf на передней ступице
сдох в кратчайшие сроки, что-то около 15-20 тыс. км., точно пробег не помню, помню что заводская гарантия на этот узел уже закончилась. Скорее всего это было к началу зимы 2010, или к концу - т.е. 2011г. Поменял я это г*вно сразу комплектом по оси на подшипники coram, которые прошли более 160 тыс. после этого. Которые потом померли от перегрева ступиц по причине клинящих суппортов передних цилиндров - там скорее всего банально спеклась смазка, т.к. я видел жирные пятна на ступице от ее расслоения. Подшипники производства vbf для абсолютно разных узлов я видел и щупал неоднократно после, из используемых мною лично 6 штук подшипников опоры стойки 1 оказался также бракованным - что опять-же показывает насколько качественные эти изделия. И я опять повторюсь - отдавать за vbf цену нормального импортного изделия - это чистейшей воды безумие. Потому что цена ему - как цена обычного китайского шмурдяка, который ровно такие-же шансы имеет оказаться не бракованным и отходить обычный срок службы з/ч в несильно жестких условиях. А в пример я привел тот факт, что люфты и исполнение подшипника noname из китая оказались намного лучше, чем самого что неинаесть "какчественного оригинального" vbf.
P.S. Если кому-то нравится жрать кактусы на профессиональной основе - я только за, моя задача - чтобы этим суровым кактусоедам новички особенно не прислушивались и делали свои выводы.

Последний раз редактировалось Watson; 23.10.2020 в 23:10.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх