Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 07:37   #63
45-й
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Ачинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 2,290
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Каждое дело по АПН оригинально. Встречку я выиграл когда еще и регика у меня не было. Правда до суда времени выдалось много, порядка трех недель. Поэтому все вечера сидел в инете. Подготовился как следует, люди советами помогли
А если ребёнок лет 4-5-6 перевозится на заднем сидении без детского , но сидя на подушке и пристёгнутый штатным ремнём это оригинальное дело? Какое решение примут?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если все произошло не в родном городе, то я четко придерживаюсь следующего:
1.Требую составления протокола.
2. В протоколе заявляю ходатайства
- о рассмотрении материалов по месту жительства;
- о необходимости воспользоваться юридической помощью.
Последнее очень здорово мешает им вынести постановление тут же на дороге..
3.Стараюсь не подсказывать инспектору, если он делает процессуальные нарушения. Потом при рассмотрении дела это может помочь.
4.Также не подсказываю инспектору если он ошибочно указывает иной населенный пункт, не тот километр дороги и т.п.
..и пятое - ни в коем слкчае не расписываться в графе "с нарушением согласен, обжаловать не буду" Там всегда гаишниками заботливо проставлена галочка для подписи. В суде потом это обстоятельство имеет одно из решающих значений. Видел случаи, когда одни люди выигрывали суды у ГИБДД, а другие проигрывали по аналогичному составу, но с маленькой разницей - одни в этой графе ставили свою подпись, другие нет.

Последний раз редактировалось feudor; 14.02.2015 в 12:42.
45-й вне форума   Ответить с цитированием Вверх