Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 11:43   #37
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Re: Отключил ABS !!!

Такое веселое заблуждение про АБС у нас и на мазде У босса мазда цэикс 9, так ему моя абс нравится больше, странно, правда? Или ты наивно полагаешь, что наша АБС сделана у нас и оттогу в чем то хуже? Она того же производителя, что и у буржуев, оттого и разницы не будет. Разница есть в размере колес, массе машины, размере тормозных дисков и конструкции суппортов, тут не поспоришь, но вот АБС у гранты отличная.
Ну и про сантиметры - единственное, когда АБС увеличивает тормозной путь - когда на льду сверху каша снежная. Все. Во всех остальных случаях тормоной путь с абс короче, причем значительно. И конкретно на гранте АБС даже на гравийке ведет себя просто офигительно.
Ну и так для развития: абс имеем 4 датчика врощения по одному на каждом колесе. Датчки считывают двидение с гребенок, установленных на приводах передних колес у ступицы и внутри тормозных барабанов сзади. Если машина люксовая, то с большой долей вероятности спидометр будет умирать вместе с АБС, в отличии от нормы, но это мои домыслы, на 100% в этом не уверен.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх