Тема: ТО-4
Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2015, 19:10   #16
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Re: ТО-4

Пробег уже 45140 думаю на счёт ТО-4. Смысл есть или нет, пока сомневаюсь.

Обводной ролик ГРМ, а также опорный ролик и сам ремень я уже заменил как раз по гарантии на 42 т.км. Опорный уже шумел, приехал, сказали на замену, ну я попутно прикупил новый ГРМ и новый обводной. Помпу не меняли, она потекла только по прокладке, заменили прокладку тоже по гарантии, посмотрели её состояние мастер сказал, что всё ок. Заменили только прокладку. Течи нет.

Стучала рулевая, также её подтянули на 42 т.км Стало всё ок. Вот собственно и всё. Единственное на холодную заметно застучали гидрокомпенсаторы, но после того, как просто долил масла и стал держать не на середине щупа, а ближе к максимуму перестали, хотя понимаю, что впереди замена.

Меня смущает ценник. Девушка по телефону за ТО-4 мне насчитала около 8 тыс. рублей. В итоге задумался. Тем более гарантия скоро закончится либо по пробегу, либо в начале декабря. Взвешиваю все за и против.

К слову веду вторую сервисную книжку, в которой записываю как работы официалов, так и замены, которые уже не делают по гарантии. К примеру на 30 тыс менял ступечные подшибники.

В любом случае 8 тыс. это мне кажется немного перебор через чур что ли.
mymind вне форума   Ответить с цитированием Вверх