Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 21:26   #19
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
А разница в том, что заменить или отремонтировать что либо по гарантии (как я уже писал выше)зачастую бывает довольно проблематично.. постоянно находятся отговорки, то нету запчастей, то начинают доказывать, что это не гарантийный случай(хотя он таковым является)...то еще что нибудь, да и отношение к клиенту не на должном уровне находится..
Это я понял. Я имел ввиду в чем разница, находишься ты в этот момент в столице, либо где-то на периферии? Что, в Москве владельцев Лады за людей не считают? Бросьте Такая канитель с гарантией есть у всех и повсеместно, и у иномарок так же. Вон на одной из Королл рабочих салазка у кресла непонятно как съехала и кресло перекосило, поехали на ней в сервис, мол чините, на что был ответ сами виноваты, надо было толкать кресло равномерно, бесплатно чинить не будем, в гарантии отказали. Пришлось популярно, но вежливо объяснить чего к чему, в итоге все сделали по гарантии.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Да она не возможно уступает...а конкретно уступает

Ездить то можно ни кто не спорит...вопрос только в том, сколько эта беззаботная езда на Ладе после покупки будет длиться...

И что?? Зато по надежности, комфорту и прочему 6-ти летний Пежо будет на голову выше Гранты... а в районе 280-300 тысяч можно вообще идеальный вариант найти))
Я имел ввиду по уровню оснащения. Ну вот сравните в бюджетном сегменте тот же Логан и к примеру Калину в полном фарше. У нее и базовая ступень климат контроля, и обогрев лобового стекла и датчики дождя и света, парктроники, скоро боковые подушки безопасности и т.д. и т.п. Половину из этого на Логане ни за какие деньги не получишь, хотя он и стоит в максималке тысяч на 100 дороже.

Столько, сколько заходите вы. Все очень от эксплуатации зависит. Закупили у нас вот на работе Короллы, под выкуп. На моей с мая месяца пробег уже за 27 тысяч зашкаливает и все в порядке, только бензин лью, а другой мужичок на точно такой же Тойоте в сервисе уже раза четыре был, то одно отвалится, то другое открутится. Обе Японской сборки, леворульные. Давно был ВАЗ 2102, г.в. 1983, я вообще с ней проблем не знал, железки менял конечно, но в разумных пределах, раз в год где-то делал ревизию что требует замены и менял и дальше год без забот ездил. Ее фото, кстати, есть в профиле. Собственно и с Грантой та же канитель, только бензин лью и езжу. За 10 месяцев никаких хлопот.

Не стройте иллюзий. По вашему если машина иномарка, то даже спустя шесть лет агрегаты в ней не изнашиваются и металл не устает? Вы сами в такое верите? Через шесть лет при интенсивной эксплуатации практически любой автомобиль требует к себе внимания. И комфорт тоже дело условное, можете найти хороший вариант, с целыми обивками и наполнителями кресел, а можете и попасться на авто, водитель которого весил, к примеру, килограммов 150, под таким "крепышом" наполнитель довольно быстро проседает и о каком комфорте мы можем уже вести речь?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх